В Кирове окажут поддержку индустрии детских товаров


09:30, 30  сентября  2013
К 2017 году в Кирове построят технологический парк индустрии детских товаров «Игроград»
В декабре «Индустрия детских товаров» будет вынесена на утверждение в Правительство, и с начала следующего года все заложенные в неё меры вступят в действие. На их реализацию в 2014 году будет выделено около 1 млрд. рублей бюджетных средств. 

Министерство промышленности и торговли РФ намеренно субсидировать субъектам Российской Федерации до 50% затрат на оснащение оборудованием инжиниринговых, дизайн-центров, а также центров прототипирования, которые будут созданы в рамках региональных кластеров индустрии детских товаров, сообщил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Валентинович Мантуров.

реклама

В Кировской области принята «Стратегия действий в интересах детей на 2013-2017 гг.», в рамках которой планируется реализация проекта по созданию и развитию в г. Кирове технологического парка индустрии детских товаров «Игроград». В проекте создания технопарка планируется модернизация административно-производственной площадки для размещения резидентов – разработчиков и производителей детских товаров, создание отраслевого центра внедрения научных разработок и дизайнерских концепций и центра экспериментального производства и разработки детских товаров.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 30 сентября, 2013, 10:22:01 Ответить
когда в Кирове построят шоколадную фабрику? :evil:
Anonymous 30 сентября, 2013, 10:20:41 Ответить
К 2017 году в Кирове построят технологический парк индустрии детских товаров «Игроград»

вот дилемма..китайская игрушка не дорогая, но опасная. а цены на российские игрушки просто космос!