Генерал Солодовников должен предотвратить подкуп избирателей


10:07, 30  августа  2013
Кандидат в депутаты Кировской городской Думы пятого созыва Антон Долгих обратился в своем блоге к генералу кировской полиции Сергею Солодовникову с просьбой предотвратить подкуп избирателей

Кандидат в депутаты Кировской городской Думы пятого созыва Антон Долгих обратился в своем блоге к генералу кировской полиции Сергею Солодовникову с просьбой предотвратить подкуп избирателей. 

Долгих призывает организовать поквартирный обход граждан, проживающих на территории Ленинского одномандатного избирательного округа № 3, с целью выявления фактов или попыток подкупа избирателей.

реклама

Кандидат упоминает выборы депутатов Кировской городской Думы пятого созыва, которые проходили 4 марта 2012 года. Тогда, по словам Долгих, в помещениях «общественных приёмных» некоторых кандидатов в депутаты Кировской городской Думы пятого созыва осуществлялся массовый подкуп избирателей. Подкуп избирателей носил открытый характер, однако был осуществлён под видом гражданско-правовых договорных отношений между кандидатами в депутаты и избирателями. Подкуп избирателей осуществлялся посредством выдачи каждому избирателю, проголосовавшему на избирательном участке и получившему соответствующую отметку в «удостоверении наблюдателя», денежных средств в размере пятисот рублей по договору за якобы оказанные услуги по наблюдению за выборами. При этом услуги по наблюдению за выборами фактически не оказывались. 

Кандидат-самовыдвиженец опасается, что аналогичные события могут повториться и на выборах  8 сентября. 

Читайте также

Комментируют:

suhoi Посмотреть
suhoi 30 августа, 2013, 11:35:32 Ответить
Кандидат в депутаты Кировской городской Думы пятого созыва Антон Долгих обратился в своем блоге к генералу кировской полиции Сергею Солодовникову с просьбой предотвратить подкуп избирателей
К Солодовникову за помощью в соблюдении законов? :D :D :D

Ещё новости Выборы 8 сентября