Бабич открыл "Быстрицу"


14:04, 29  августа  2013
В новом водном Дворце можно будет не только обучать малышей первым навыкам безопасного поведения на воде, но и проводить спортивные соревнования по плаванию международного и Олимпийского уровня. 

В Кирове завершились строительные работы по проекту физкультурно-строительного комплекса с 50- метровым плавательным бассейном, реализуемому в рамках программы «Газпром – детям».

В торжественном мероприятии, посвящённой этому событию, приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Кировской области Никита Белых и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Игорь Сырчин.

реклама

В физкультурно-оздоровительном комплексе созданы все условия для занятий плаванием. В его стенах можно будет не только обучать малышей первым навыкам безопасного поведения на воде, но и проводить спортивные соревнования по плаванию международного и Олимпийского уровня. Для подготовки будущих чемпионов оборудован тренажёрный зал «сухого плавания», в котором разместились более 20 видов тренажёров, позволяющих ребятам проводить необходимые тренировки.

Первый камень в строительство в Кирове комплекса был заложен в марте 2011 года. Общая площадь, занимаемая комплексом, вместе с прилегающей территорией, составляет 14832 квадратных метров (здание -  4161,83 м2).

ФОК представляет собой 3 этажное здание. На первом этаже расположены буфет, гардеробные и малая чаша бассейна, сауна для спортсменов и инженерные сооружения, в том числе система очистки воды. Малая чаша бассейна создана специально для обучения плаванию младших групп. За смену в этом малом бассейне могут одновременно заниматься 20 человек. Для очистки воды  используются песчаные фильтры и установка для обеззараживания воды ультрафиолетовым светом.

реклама

Большая чаша бассейна размером 50*25 метров, число дорожек – 10. Глубина составляет от 2 до 2,2 метров. Очистка воды проводится так же, как и в малой чаше. В бассейне установлена современная электронная система старта и финиша. Кроме того, установлено электронное табло, выполненное по современным стандартам.

 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 31 августа, 2013, 15:49:24 Ответить
Бездарный автор забыл указать адрес этого басейна! Это благое дело, это вам не детские сады отбирать в 90-х годах у детей!
Было бы полезно к басейну пристроить большой фонтан, чтобы ВДВ-ешники могли купаться в свой праздник десантников. :D