Баскетбол или пикет?


09:46, 21  августа  2013
Организатор движения "Ночной патруль" Сергей Косолапов в своём блоге обратился к жителям города с призывом принять участие в массовом пикете, который должен состояться 23 августа на Театральной площади с 17 до 19 часов 

Организатор движения "Ночной патруль" Сергей Косолапов в своём блоге обратился к жителям города с призывом принять участие в массовом пикете, который должен состояться 23 августа на Театральной площади с 17 до 19 часов. 

Активист таким образом намерен повлиять на ход судебного процесса по делу Игнатяна. К слову, с момента ДТП прошёл уже почти год, а судебный процесс длится с 20 июня.

Цель пикета - в очередной раз привлечь внимание общественности к громкому делу и оправдать погибшего водителя Бронникова, который по версии следствия также является виновником аварии.

Однако, согласовать проведение массового собрания с администрацией города Кирова не удалось. Оказалось, что время и место уже заняты: на площади проведут мастер-класс по уличному баскетболу.

Если пикет всё же состоится, то организаторов могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ («Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 21 августа, 2013, 11:47:51 Ответить
а место или время проведения не предложили поменять?

Ещё новости Происшествие с Эдуардом Игнатяном