В Кировской области построен полигон твердых бытовых отходов стоимостью 49,5 млн. рублей


11:37, 1  августа  2013
Полигон стоимостью около 49,5 млн.рублей построен в рамках реализации ФЦП «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» за счет инвестиций федерального бюджета
Полигон стоимостью около 49,5 млн.рублей построен в рамках реализации ФЦП «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» за счет инвестиций федерального бюджета.

Полигон отвечает всем природоохранным требованиям, предусмотрен для приема, складирования, уплотнения и изоляции твердых бытовых отходов. Общая вместимость полигона по объему принимаемых отходов составляет 634,4 тыс. куб.мили 127 тыс. тонн. Проектный срок эксплуатации 25,8 лет.

реклама

Площадь участка складирования ТБО – 3,4 га. Заложено четыре карты для складирования отходов, объекты хозяйственной зоны (диспетчерская, навес на 1 единицу техники, дезинфекционная ванна, эстакада осмотра, дизель-генератор), подъездная дорога и дороги по периметру карт, электроснабжение, фоновая и две контрольные скважины, пожарный резервуар емкостью 100 куб.м и пруд на северо-западной стороне участка.

Данный объект рассчитан для приема отходов п. Оричи и близлежащих к поселку населенных пунктов, сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.


Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 1 августа, 2013, 13:01:03 Ответить
Как это "где"? Где же как не в Оричах! Подземная выгребная яма,в которую по двум скважинам будут сбрасываться токсичные отходы в течении 25 лет.
С чем вас и поздравляю.
Anonymous 1 августа, 2013, 12:01:10 Ответить
Полигон стоимостью около 49,5 млн.рублей построен в рамках реализации ФЦП «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» за счет инвестиций федерального бюджета


Где конкретно расположен (ближайший населенный пункт)?