В Кировской области закрыли бар "Сюрприз"


09:52, 1  августа  2013
В городе Слободском Кировской области судебные приставы проверили бар на чистоту 

В июле 2013 года в Слободской межрайонный отдел судебных приставов УФССП России по Кировской области поступило на исполнение постановление суда об административном приостановлении деятельности общества с ограниченной ответственностью в помещении бара «Сюрприз».

реклама

В ходе проверки местным отделением Роспотребназдора по Кировской области в баре были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм, которые могли повлечь угрозу жизни и здоровью посетителей заведения. Территория бара не содержится в чистоте (не убран мусор, окурки, пластиковые бутылки, отсутствует урна), в производственном помещении нет горячего водоснабжения и канализационных отводов, туалет для посетителей закрыт – обрушилась крыша. В обеденном зале все стены в трещинах, а пол покрыт износившимся линолеумом. Кроме того, лабораторные исследования показали, что в 40% смывов содержатся бактерии кишечной палочки. Сотрудниками Роспотребнадзора был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах. Наказание по данной статье подразумевает наложение денежного штрафа либо административное приостановление деятельности объекта.

       В итоге судом было принято решение об избрании второй меры наказания. В день вынесения решения судебным приставом-исполнителем был совершен выход по месту нахождения бара, его входные двери опечатаны. Заведение общепита не будет осуществлять деятельность в течение 30 суток. За это время владельцы бара обязались выполнить капитальный ремонт помещения, устранив при этом все выявленные нарушения.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 2 августа, 2013, 17:58:38 Ответить
Как нам теперь быть? Мы постоянные посетительницы этого кафетерия,уже заказали себе пошив новых платьев для визитов в "Сюрприз",где мы курим сигары с сенаторами и поверяем им наши порошинские проблемы. Осталось только закрыть буфет "Бурлеск" с его кабарэ по субботам и культурной ночной жизнью.Куда катится мир?!
Anonymous 1 августа, 2013, 17:24:16 Ответить
Безумие, в наше время закрывать самое фешенебельное заведение в кировской области,посетителями которого были читатели районной библиотеки, члены купеческого сословия и даже один офицер в отставке,приезжавший из Юрьи на собственном автомобиле "HYUNDAI"
Anonymous 1 августа, 2013, 11:19:19 Ответить
да! рюмочные вообще нужно изолировать от общества. Ольга, это действительно ужасно, что Вы описали...
Anonymous 1 августа, 2013, 11:14:12 Ответить
В городе Слободском Кировской области судебные приставы проверили бар на чистоту 
Гадюшник из гадюшников, а не бар! Вход в эту рюмочную и в магазин - ОДИН! В коридоре прокурено, постоянная пьянь тусуется, а в магазин мимо них ходят дети! Иногда на полу валяется полуголая пьяная женщина и никому нет дела. Около магазина всегда пьяные люди, ругань, драки, иногда страшно заходить в магазин. Рюмочные надо делать (если без них никуда) всё таки не в одном помещении с магазином, а в отдельном месте, где хотя бы дети не увидят этого безобразия! Уверена, со мной согласны все жители этого микрорайона, и многие мечтают, чтоб это заведение закрыли навсегда.