Предпринимательница из Кирова занизила свои доходы на 30 млн рублей


11:54, 31  июля  2013
Предпринимательница Н. из Кирова, торгующая стройматериалами, «показывала» в налоговой отчетности только ту часть дохода, которая проходила по расчетному счету, а полученные наличные денежные средства в отчетности не отражала
Предпринимательница Н. из Кирова, торгующая стройматериалами, «показывала» в налоговой отчетности только ту часть дохода, которая проходила по расчетному счету, а полученные наличные денежные средства в отчетности не отражала. При проверке Книги учета доходов и расходов было установлено, что налогоплательщик вел формальный учет принятого и реализованного товара, что привело к искажению и занижению налогооблагаемой базы и не полному исчислению и уплате налогов.

В результате проверки было установлено занижение доходов на 30 млн. рублей. Предпринимателю были доначислены налоги и пени на сумму около 10 млн. рублей, сообщает пресс-служба ФНС по Кировской области.

За шесть месяцев 2013 года инспекцией ФНС России по г. Кирову проведено 40 выездных налоговых проверок по соблюдению налогового законодательства индивидуальными предпринимателями, по результатам которых общая сумма дополнительно начисленных платежей составила около 80 млн. рублей, что на 30 млн. рублей больше чем за 6 месяцев 2012 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...