В Кирове будут продавать только натуральный мёд


09:59, 31  июля  2013
С 1 июля 2013 года на территории Кировской области действуют новые требования к мёду
С 1 июля 2013 г. вступил в силу технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», в соответствии с которым мёд должен быть получен с пасек, свободных от опасных заразных болезней и исследован на показатели качества и безопасности.

реклама
Согласно техническому регламенту, к обращению допускаются натуральный мёд и продукты пчеловодства, полученные из хозяйств (пасек) и административной территории в соответствии с регионализацией, свободных от опасных заразных болезней сельскохозяйственных и домашних животных в течение последних 3-х месяцев на территории хозяйства.

К обращению не допускаются мёд и продукты пчеловодства, имеющие изменённые органолептические, физико-химические показатели; содержащие остатки лекарственных препаратов, которые применялись для лечения и обработки пчел, а также другие запрещенные и вредные вещества в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза. Производитель должен указывать все пестициды, которые были использованы в ходе сбора мёда и производства продуктов пчеловодства. Пищевая продукция, не соответствующая установленным требованиям, подлежит изъятию из обращения, информирует управление ветеринарии Кировской области.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 31 июля, 2013, 10:19:57 Ответить
С 1 июля 2013 года на территории Кировской области действуют новые требования к мёду

конечно! в чем смысл меда если он не натуральный. и зачем пить вино если оно не сухое *NEA*
другое дело как это все будет исполняться и контролироваться...как обычно