В Кирове участники акции "Дом за миллион" лишились 3,5 млн. рублей


08:56, 31  июля  2013
Более десяти человек пострадали от действий компании ООО «КировСпецСтрой», потерпевшие лишились 3,5 миллионов рублей.
К начальнику УМВД России по Кировской области С.А. Солодовникову, во время личного приема граждан, обратилась представитель группы граждан, которые лишились денежных средств в ходе участия в широко разрекламированной в средствах массовой информации акции «Дом за миллион». 

По её результатам следователем следственного отдела УМВД России по г. Кирову возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере). Установлено, что представители ООО Монтажная организация «Вяткакабель» (в  настоящее время общество переименовано в ООО «КировСпецСтрой») путем обмана заключали договоры подряда на строительство домов с неопределенным числом граждан.

реклама

В настоящее время следствием установлено уже более десяти потерпевших, которые лишились денежных средств на общую сумму более 3,5 млн. рублей.  Переданные гражданами деньги предназначались для строительства домов в рамках акции «Дом за миллион», однако ни строений, ни денег обратно они не получили.

Полиция просит пострадавших от действий представителей ООО Монтажная организация «Вяткакабель», ООО «Кировспецстрой», офис которых располагается на ул. Московской, 4, в городе Кирове, позвонить по телефону дежурной части УЭБиПК УМВД России по Кировской области: 64-73-24 или обратится в любой отдел полиции.   

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...