В Кировской области сотрудник ГИБДД спас жизнь эпилептику


15:20, 30  июля  2013
Во время праздничных мероприятий в г.Луза Кировской области одному из жителей стало плохо

Во время проведения праздничных мероприятий в городе Луза Кировской области одному мужчине стало неожиданно плохо. Житель Лузы вышел из толпы людей, дергаясь в конвульсиях, после чего упал на землю. 


Находящиеся рядом граждане испуганно расходились по сторонам. Увидев произошедшее, инспектор ДПС старший лейтенант полиции Назимов определил, что у молодого человека начался эпилептический припадок. Не дожидаясь приезда «Скорой помощи», которую по его указанию тут же вызвал стажер по должности инспектора ДПС Юхимчук Олег, Назимов подбежал к лежащему на асфальте мужчине. При помощи подручных средств разжал задыхающемуся зубы и восстановил дыхание. Придя в себя и отдышавшись, мужчина поблагодарил сотрудников лузского ГИБДД за оказанную ему помощь. А прибывшие на место медицинские работники по достоинству отметили профессионализм и оперативность полицейского, признав, что именно благодаря грамотной и вовремя оказанной помощи удалось спасти жизнь человека.

Читайте также

Комментируют:

edd70,Anonymous Посмотреть
edd70 1 августа, 2013, 23:03:32 Ответить
Удивительно, но факт (хочется верить).
Anonymous 1 августа, 2013, 17:51:44 Ответить
Прашу извенить,а это ноу-хау запатентовано вами,или кем небуть ишшо на западе? Я недолго подрабатывал фельшером в медсанбате сверхсрочной службы и рваные ротовые апараты мне знакомы не на словах,а на деле.Щеки зашивал,заячьи губы приходилось усекать,пороховые газы нюхать.Насмотрелся всех напастей,а вот набок, окромя батальонных баб переворачивать и попридерживать не приходилось. Но однакось, салазки своим товарищам ради забавы любил загибать,не буду скрывать.
Anonymous 1 августа, 2013, 17:12:30 Ответить
Неправда ваша. Во время судорог эпилептик может откусить себе язык,поэтому обязательно надо разжать ему зубы ложкой и оставить её там,положив под голову шапку,т.к. он может,колотясь об асфальт затылком нанести себе травму не совместимую с жизнью.

Ложку меж зубов уже лет 10 ка не пихают, т. к. в большинстве случаев рвут щеку. Надо повернуть его на бок и немного придерживать
Anonymous 31 июля, 2013, 16:19:20 Ответить
молодец лейтенант!
Anonymous 31 июля, 2013, 13:53:54 Ответить
Неправда ваша. Во время судорог эпилептик может откусить себе язык,поэтому обязательно надо разжать ему зубы ложкой и оставить её там,положив под голову шапку,т.к. он может,колотясь об асфальт затылком нанести себе травму не совместимую с жизнью.