Кировчнака будет представлять ПФО на Всероссийском конкурсе «Лучший средний медицинский работник 2013 года»


09:02, 25  июля  2013
Татьяна Перескокова, медицинский технолог Кировской областной клинической больницы победила в окружном конкурсе в номинации «Лучший лаборант», а осенью ей предстоит защищать честь ПФО на федеральном этапе конкурса в Москве.

Татьяна Перескокова, медицинский технолог Кировской областной клинической больницы победила в окружном этапе Всероссийского конкурса «Лучший средний медицинский работник 2013 года» в номинации «Лучший лаборант».

Татьяна стала лучшей в Кирове и прошла во второй тур конкурса, который проходил в Нижнем Новгороде. 5 победительниц из различных регионов Приволжского федерального округа прошли компьютерное тестирование и практический этап конкурса. На этом этапе им надо было продемонстрировать свое профессиональное мастерство, выполнив различные лабораторные манипуляции. Татьяна Перескокова была признана лучшей. Осенью ей предстоит защищать честь ПФО на федеральном этапе конкурса в Москве.


реклама

Татьяна Перескокова с отличием закончила Кировский медицинский колледж в 2007 году, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Лабораторная диагностика». С 2010 года она исполняет обязанности старшего медицинского технолога в Кировской областной клинической больнице. Она в совершенстве владеет методами исследования по клинической и санитарной бактериологии, проводит микробиологические исследования биоматериала, включая интерпретацию полученных результатов. За 2012 год она выполнила 21017 микробиологических исследований. Татьяна Борисовна активно участвует в научно-исследовательской деятельности (исследовательских программах, форумах, конференциях, конкурсах), в разработке памяток для пациентов, ежемесячно оформляет уголок здоровья. За годы работы она не раз награждалась благодарственными письмами и почетными грамотами от администрации больницы и департамента здравоохранения.

«Победа нашего специалиста в ПФО – это большая честь для всей лабораторной службы области. Раньше наши лаборанты никогда не добивались таких высоких результатов», - отметила главный внештатный специалист департамента здравоохранения по клинической лабораторной диагностике Татьяна Кокарева.



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...