Экологам Кировской области представили экологический отчет ОАО «ЗМУ КЧХК»


12:33, 25  июля  2013
 Инициатором мероприятия выступило кировское региональное отделение общероссийского общественного движения «Зеленые».
Экологам Кировской области представили экологический отчет ОАО «ЗМУ КЧХК»

ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК» является аффилированным лицом и входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») посетили члены общественного и координационного советов при Департаменте экологии и природопользования Правительства Кировской области. Инициатором мероприятия выступило кировское региональное отделение общероссийского общественного движения «Зеленые».

 

Целью встречи стала презентация годового отчета ОАО «ЗМУ КЧХК» в сфере охраны окружающей среды за 2012 год, который предназначен для информирования широкой общественности о природоохранной деятельности завода. Практика подготовки и презентации годовых экологических отчетов реализуется на всех предприятиях компании «УРАЛХИМ» с 2010 года. В отчете отражены сведения о  политике и целях предприятия в области качества и охраны окружающей среды, данные о реализации комплекса природоохранных мероприятий на заводе, о взаимодействии с контролирующими органами, общественными природоохранными организациями. Содержится в отчете и информация о научных изысканиях, направленных на минимизацию экологических рисков.

реклама

 

Об основных работах природоохранной направленности  на презентации экологического отчета рассказала Светлана Ломаш, заместитель технического директора – главного инженера, начальник экологического отдела ОАО «ЗМУ КЧХК». Она отметила, что в 2012 году только на реализацию природоохранных мероприятий заводом было направлено 259 млн рублей. Обратила внимание на модернизацию газоочистного оборудования, внедрение комплекса мероприятий по снижению поступления загрязняющих веществ в сточные воды от производств завода, работу предприятия по обращению с отходами производства и многое другое.

 

Кроме того, участники мероприятия побывали с экскурсией в основных производствах завода: цехах аммиака, аммиачной селитры и сложных минеральных удобрений, посетили производственную лабораторию, смогли задать интересующие вопросы специалистам предприятия.

реклама

 

Заместитель технического директора - главного инженера, начальник экологического отдела Светлана Ломаш отметила: «Открытый диалог с представителями общественности и журналистского сообщества является традиционным для кирово-чепецкого предприятия компании «УРАЛХИМ». Проводя политику информационной открытости, ЗМУ КЧХК через СМИ знакомит жителей города и области со всеми значимыми событиями в жизни предприятия, будь то выпуск новой продукции, производственные и финансовые итоги деятельности, реализация социальных проектов и многое другое. На этот раз темой встречи стала деятельность предприятия, направленная на контроль воздействия деятельности предприятия на окружающую среду. Практика проведения подобных мероприятий для экологической общественности региона будет продолжена и в дальнейшем - мы заинтересованы в открытом конструктивном диалоге».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...