Пятый день суда по делу Игнатяна


10:38, 12  июля  2013
11 июля 2013 года состоялось очередное заседание суда по ДТП у "Октября". В зал суда под конвоем привели двух свидетелей.

11 июля 2013 года в Ленинском суде города Кирова были заслушаны показания автоэксперта Комарова. По мнению эксперта, Игнатян не мог выполнить возвращение и выезд на встречку. Расчеты производились на основании видеозаписей с ТЦ "Фабрика", Комаров уверен, что скорость BMW на тот момент составляла 141 км/ч. Кроме того, по заключеню эксперта, следы тормозного пути показывают, что Игнатян двигался по своей полосе. 


Далее последовал допрос двух свидетелей - водителя ВАЗа Рашата Мамедова и водителя Volkswagen Виталия Машненкова. Кстати, обоих свидетелей привели под конвоем. Мамедов находится в СИЗО по другому делу, а Машненков в феврале 2013 года признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ - "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

реклама


Оба водителя находились неподалеку от ДТП в момент столкновения. Однако, ничего внятного свидетели не сказали, сославшись на то, что не видели момент аварии и ничего не помнят.


Адвокат потерпевших Рылов потребовал сделать следующее заседание выездным и пригласить независимого эксперта Юрия Антипова. Однако, прокурор выступил против: "Это нецелесообразно, машины уже осматривались, а времени прошло много." Суд отклонил предложение адвоката Рылова, а независимого эксперта не допустят на следующее заседание суда.

реклама


Следующий суд, шестой по счету, состоится 25 июля в 9.30. 


 

реклама



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Происшествие с Эдуардом Игнатяном