В Кирове зажгут «Свечу Памяти» (18+)


08:00, 18  июня  2013
В Кирове зажгут «Свечу Памяти»

Субботним вечером, 22 июня, в Кирове зажгут «Свечу Памяти». Это станет светлым знаком того, что мы помним о страшной войне, пришедшей в нашу страну 22 июня 1941 года.

Свечи Памяти зажгутся в момент, когда началась Великая Отечественная война, а всем присутствующим будут выданы Георгиевские ленточки с колокольчиками. После чего пришедшими на акцию будут возложены цветы к памятным местам, связанным с войной. После чего колонна двинется в сторону Александровского сада и привяжет ленточки к мосту.

«На эту акцию никого не зазывают и не «загоняют». Сюда приходят по велению сердца... Здесь нет лишнего пафоса и громких фраз. Только искреннее желание почтить память тех, кто отдал за нашу жизнь свои жизни» - отметили организаторы акции.

Акция организована Координационным Центром «Вместе», молодёжным движением «Новые люди» при поддержке Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кирова и Кировского регионального отделения партии Единая Россия.

Начало акции – в 22:00 у Вечного огня.

Для справки:
Акция «Свеча Памяти» приурочена к Дню Памяти и Скорби, дню начала Великой Отечественной войны. Впервые акция была проведена в 2009 году, и с тех пор проводится ежегодно. Каждый год к акции присоединяются неравнодушные жители почти всех городов России, а также Украины, Белоруссии, Казахстана, Литвы, Латвии, Армении, Абхазии, Молдовы, Южной Осетии и других стран.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...