Кировским детям подарят автогородок


15:00, 30  мая  2013
1 июня в 10 часов на ул.Воровского, 84 состоится торжественное открытие «Детского автогородка».
1 июня в 10 часов на ул.Воровского, 84 состоится торжественное открытие «Детского автогородка».

Автогородок – это учебно-тренировочная площадка с дорожной инфраструктурой, которая включает в себя различные схемы движения транспорта и пешеходов. Для регулирования движения предусмотрены различные виды светофорной сигнализации, все виды перекрестков, дорожная разметка, знаки, автоматический шлагбаум и другое современное оборудование. В условиях автогородка планируется проводить занятия, которые позволят детям приобрести практические навыки безопасного управления мото- и велотехникой, повысить уровень знаний по правилам дорожного движения и общую культуру поведения на дорогах.
реклама


Помещение автогородка оборудовано 27 посадочными местами с трибуной, благодаря чему, взрослые могут осуществлять контроль за детьми.

Здесь дети смогут воспользоваться различными видами техники: подростковыми велосипедами, электромобилями, веломобилями, квадроциклом, мопедом, мотороллером, педальным автомобилем, машинами на аккумуляторах (с дистанционным пультом управления для осуществлением контроля ребенка взрослыми).


Планировка автогородка включает различные схемы движения транспорта и пешеходов. Для регулирования движения предусмотрены различные виды светофорной сигнализации, все виды перекрестков, дорожная разметка, знаки, автоматический шлагбаум и другое современное оборудование.


На строительство автогородка было направлено 9 млн. рублей из федерального бюджета, 7,5 млн. рублей - из областного.

реклама


В нашем регионе это первый автоматизированный детский автогородок.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...