Кирово-Чепецкому заключенному пытались передать наркотики в письме


13:22, 30  мая  2013
Во время досмотра корреспонденции инспектор почувствовал специфический запах и обнаружил подозрительный лист бумаги формата А4, на котором были следы пропитки неизвестным веществом.

В Кирово-Чепецкую колонию на имя одного из заключенных пришло письмо без обратного адреса.


Во время досмотра корреспонденции инспектор почувствовал специфический запах и обнаружил подозрительный лист бумаги формата А4, на котором были следы пропитки неизвестным веществом.


По результатам исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения. Смесь в состав которой входит PVP (а-ПИРРОЛИДИНОВАЛЕРОФЕНОН), в количестве 0,001 грамма.

реклама

Отправитель корреспонденции неизвестен, письмо без обратного адреса. Согласно почтовому штемпелю отправлено из Сыктывкара. По данному факту возбуждено уголовное дело № 35408 в отношении неустановленного лица.


Еще одна попытка передать наркотики была зафиксирована в исправительной колонии №11 в Кирово-Чепецке. На этот раз преступники спрятали полиэтиленовый сверток в шариковый дезодорант. В нем находилось вещество светлого цвета и сим-карта. 


По результатам исследования установлено, что вещество является психотропным средством- амфетамин массой 5,55 грамма. В ходе расследования один из осужденных, который также отбывает наказание в ИК-11, написал явку с повинной.

реклама

В ней он описывает как решил приобрести для личного употребления психотропное вещество- амфетамин. В осуществлении задуманного договорился со знакомым о доставке наркотического вещества в особо крупном размере. Неустановленное лицо спрятало амфетамин в дезодорант.

В этот же день осужденный узнал, что другому арестанту супруга намеревается оформить передачу. Неустановленное лицо попросило, чтобы она в посылку для мужа положила дезодорант для его знакомого. Женщина не знала о том, что в нем находятся запрещенные вещества.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...