Движение Стоп Хам добралось и до Кирова


07:14, 30  апреля  2013
Однако, инспекторы ГИБДД в это верят с трудом. Стражи дорожного правопорядка предположили, что водители сами клеят на свои машины яркие наклейки.

Кировчане стали замечать, что в городе появились машины, на которых наклеены знаменитые наклейки движения Стоп Хам. А в соцсети даже создана группа, где можно записаться в число добровольцев, которые борются с хамством на дорогах Кирова. Сейчас там более 50 участников.


- Считаю, что Стоп Хам интересная инициатива. Она помогает нам, обычным пешеходам, делать благое дело и бороться с нарушениями правил дорожного движения и пренебрежением к окружающим со стороны его участников: парковка в неположенном месте, самозахват городской земли для парковок, использование тротуаров для передвижения на автомобиле и т.п, - поделился кировчанин Иван.


Он уже записался в число добровольцев. Однако ответ на его инициативу пока не пришел.


В первом отделе управления ГИБДД УМВД России по Кировской области сообщили, что о подобном движении в Кирове пока не слышали. Инспекторы предположили, что красно-бело-черные наклейки клеят на свои автомобили сами автовладельцы, для того, чтобы выделяться на дорогах.



Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 3 мая, 2013, 16:23:20 Ответить
Однако, инспекторы ГИБДД в это верят с трудом. Стражи дорожного правопорядка предположили, что водители сами клеят на свои машины яркие наклейки.

Пару лет назад на авторынке на Ломоносова я отхватил наклеечку на лобовуху.
Правда лепилы сделали это воровато украдкой, пришел - увидел на стекле. Хозяева не объявились.
Может нынешние стопхамеры наберутся смелости лепить при хозяине? А то втихушку как-то не комильфо. :D