Жители обрушившегося в Лянгасово дома отказались от жилья маневренного фонда


08:59, 29  апреля  2013

Семь из восьми квартир дома находятся в собственности граждан

 В ночь на 21 апреляв п. Лянгасово на ул. Комсомольская, 55 произошло частичное обрушение стены двухэтажного кирпичного восьмиквартирного дома, признанного аварийным в 2011 году. Пострадавших нет.

Жильцы были оперативно эвакуаированы и расселены у родственников и знакомых, одну из семей поселили в гостиничном номере.

реклама

Дом был отключен от всех коммуникаций: электричества, тепло-, водоснабжения, газовых сетей. Чтобы в аварийное здание не проникли посторонние, была организована охрана. Сначала жильцам предоставили возможность взять с собой самое ценное, а затем выделили помещение для хранения мебели и прочего имущества до тех пор, пока они не смогут его вывезти. аве 5 человекеие, было ни. доступ внутрь здания, заделаны дверные и оконные пбрушившейся стены разобрана и заши

За прошедшую неделю специалисты провели полное обследование здания и его конструкций. На данный момент на объекте завершены работы по его консервации: часть обрушившейся стены разобрана, укреплены перекрытия и крыша, закрыты дверные и оконные проемы. Для людей здание опасности не представляет.

Как выяснилось, семь из восьми квартир дома находятся в собственности граждан. Некоторые из собственников постоянно там не проживали. В территориальном управлении администрации г. Кирова по Ленинскому району им предложили воспользоваться жильем маневренного фонда. На сегодняшний день часть жильцов от этого отказалась.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...