Дело бывшего директора ОАО"Молот" направлено в суд


11:36, 26  апреля  2013
В ходе предварительного следствия Бруснигин полностью признал вину

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО Вятскополянский машиностроительный завод «Молот» за сокрытие денежных средств предприятия, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам

По версии следствия, в период с 01.09.2010 по 01.09.2011 Бруснигин, являясь руководителем организации, путем передачи векселей кредиторам, минуя расчетные счета ОАО «Молот», на цели, не связанные с уплатой недоимки в бюджет, а также других платежей, которые предшествуют уплате налогов и сборов, умышленно скрыл от принудительного взыскания в счет уплаты недоимки по налогам денежные средства более 265 млн 434 тысяч рублей. 

реклама

Кроме того, в указанный период времени согласно ранее направленных писем Бруснигина, дебиторами ОАО «Молот» умышленно, минуя расчетные счета предприятия были перечислены денежные средства его контрагентам в размере 440 млн. 320 тысяч рублей.

 Также экс-руководителем ОАО «Молот» в банковских учреждениях путем открытия новых счетов были незаконно перечислены денежные средства более 121 млн. 700 тысяч рублей. 

реклама

Всего в результате преступных действий Бруснигина в период нахождения в должности генерального директора ОАО «Молот» было сокрыто свыше 827 млн. 463 тыс. рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, при имеющейся задолженности передприятия по налогам и сборам в размере более 53 млн. рублей.

В ходе предварительного следствия Бруснигин полностью признал вину в совершении данного преступления и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

реклама

 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 27 апреля, 2013, 14:09:20 Ответить
В ходе предварительного следствия Бруснигин полностью признал вину

Конечно всего по этому делу я не знаю но, судя по ЭТОМУ сообщению, товарищ , как говорил товарищ Сталин "Воровал не в свой карман а для пользы порученного ему дела". Поэтому найти состав преступления будет ох как трудно. Да и надо ли?