Выставка Александра Дёмышева «Разноцветный ветер» (18+)


06:57, 9  апреля  2013
Выставка Александра Дёмышева «Разноцветный ветер»

Выставка представляет основные этапы и тенденции развития творчества Александра Дёмышева с момента создания первых работ в технике монотипия, наиболее значительных произведений, до преобразования творческого стиля в сторону большей лаконичности в абсолютно новых работах, которые представлены зрителю впервые.


Монотипия - одна из наиболее оригинальных техник авторской графики, где сочетаются приемы живописи и гравюры, и большую роль играет момент спонтанности. Важная особенность работ — это их неповторимость, работа может быть создана лишь в единственном экземпляре. Александр экспериментирует с техникой, смешивая различные по структуре краски, добивается живописности, легкости, воздушности исполнения, создавая свой собственный «разноцветный ветер».


На открытии выставки состоится презентация суперпроекта от Александра Дёмышева и Галереи Прогресса: рождение детской книги. У всех посетителей будет возможность творить. На один вечер посетители превратятся в художников и писателей детских сказок, каждый желающий сможет создать своё произведение.


Весь вечер в музыкальном сопровождении группы «EL TANGO» с новой программой «AFRICA».

реклама


Выставка продлится с 10 апреля по 28 мая 2013 года

Открытие состоится 10 апреля в 19:00

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...