Стадион «Трудовые резервы» станет современной спортивной ареной


06:59, 29  марта  2013

Мэрия начала решать вопрос с реконструкцией

Плачевное состояние стадиона «Трудовые резервы» заметила, наконец-то, мэрия города и начала решать вопрос о его судьбе.

Сооружение находится в центре города и должно соответствовать облику. Возникала идея о строительстве жилого комплекса на месте стадиона, но все же на месте стадиона решили возвести современную спортивную арену.

Новая спортивная арена будет построена в центре города и будет вмещать 2500 человек. В комплексе планируется сделать искусственное газонное покрытие, а так же создать беговые дорожки, скейт-парк и парковочные места.

Вероятно, стадион будет принимать спортсменов со всей России и даже мира. 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous,Taisia Посмотреть
Anonymous 10 июня, 2013, 10:45:09 Ответить
Давно пора восстановить этот стадион! Я здесь занимался в далекой юности с 1965 года и взрыв помню. У ворот со стороны монастыря удалось посмотреть и послушать Михаила Пуговкина и Юрия Гуляева. Взрыв на стадионе это конечно ЧП,жалко людей, но в жизни все бывает от этого никуда не уйти. Вот только не надо нести здесь бред о аномальных зонах, кладбищах и прочей мистике, а то насмотрелись дешевой кинолабуды, фантазия и прет из вас, как из рога изобилия. Многим конечно ужасть как хочется, воткнуть на этом месте очередной торговый центр.
Taisia 8 июня, 2013, 21:49:32 Ответить
житель с ул.ГерценаПо преданию, это побоище было у Раздерихинского оврага, после этого на его краю поставили деревянную часовенку в память убиенных, которую позднее заменили каменной.
А Засорный овраг с бывшим стадионом Трудовые резервы в любом случае надо облагораживать, вопрос только как. Возможно, неплохим вариантом было бы просто разбить ухоженный сквер. А насчет возрождения стадиона.. привычка, видимо, на Вятке бегать по костям ( это я про стадион Динамо).
Anonymous 11 мая, 2013, 13:37:39 Ответить
А не в этом ли проклятом месте произошло побоище,когда вятские набросились на рать,посланную им в помощь,для битвы с татарами?
Anonymous 10 мая, 2013, 21:58:51 Ответить
Место действительно гиблое, куча отрицательной энергии. В середине 90х-начале 2000х там фиг знает сколько бомжей с паперти кони двинули. Поле периодически подмывало и прямо посередине образовывалась огромная яма. Тогда же за систематические растраты чуть не посадили бухгалтера и председателя *Юность России* -стадион принадлежал этому обществу. Если строиться, нужно сначала эту землю освящать и не раз. А иначе там ничего путного не выйдет, а если выйдет -то рухнет нах. :cry:
Anonymous 2 мая, 2013, 22:52:14 Ответить
А слева от входа на кладбище,до забора хоронили солдат,погибших при этом ужасном взрыве.Эти захоронения тянутся где то вдоль забора, если идти по аллее до церкви.Я слышал гулкий взрыв и тут же два глухих и коротких взрыва.