ЗМУ продолжает готовить кадры


12:12, 21  марта  2013

15 женщин получают профессию лаборанта химического анализа

В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» продолжается работа по подготовке кадров для предприятия. В марте на базе Вятского автомобильно-промышленного колледжа была открыта группа для обучения по нужному заводу направлению.

15 молодых женщин в возрасте до 35 лет из числа безработных и ищущих работу решили получить профессию лаборанта химического анализа. С ними составлены ученические договоры об обучении с отрывом от производства. В период обучения учащиеся будут получать также пособия и от центра занятости населения.

реклама

В течение пяти месяцев будущие лаборанты освоят теоретический курс, который включает в себя знания по экономике отрасли и предприятия, общей химической технологии, аналитической химии, основам охраны труда и др. Практическое обучение будет включать учебную практику в ВАПКе и производственную – в лаборатории завода минеральных удобрений.

Подготовка специалистов для завода – это планомерная работа. В прошлом году группа молодых людей прошла обучение в ВАПК по профессии аппаратчик-оператор дистанционного пульта управления в химическом производстве. Сейчас все они – работники предприятия.

Напомним, договоренность о подготовке кадров для ЗМУ на базе Вятского автомобильно-промышленного колледжа была достигнута в прошлом году на совещании в Правительстве области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...