Акции ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом


12:42, 20  марта  2013

Мероприятия начнутся с 22 марта

24 марта является Всемирным днем борьбы с туберкулезом. В 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза. Отныне этот день является напоминанием о грозном заболевании, о средствах профилактики с ним, о необходимости медицинского осмотра.

22 марта в Кировском областном клиническом противотуберкулезном диспансере с 9.00 до 11.00 будут работать «горячие телефонные линии». Желающие могут проконсультироваться с врачами по вопросам оказания противотуберкулезной помощи (прививки детям, прохождение флюорографии, лечение туберкулеза и т.п.). Консультации по вопросам оказания помощи взрослым по телефону 62-26-67, детям - 62-22-34.

реклама

24 марта в городе будет работать передвижной флюорограф тубдиспансера. Кировчане могут бесплатно и без направления пройти флюорографию. Работать он будет на площади Конева с 9.00 до 15.00. При себе необходимо иметь только паспорт.

24 марта Талицкий детский туберкулезный санаторий и Кировская ассоциация медицинских сестер проведут совместную акцию «Помоги детям». С 10.00 до 15.00 на Театральной площади г.Кирова будет стоять автомобиль с атрибутикой акции «Помоги детям». Организаторы акции просят откликнуться всех добрых людей и оказать благотворительную помощь детям, получающим лечение в санатории: это может быть детская одежда, игрушки, канцелярские товары, аудио- и видеоаппаратура и так далее. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...