Городские мероприятия в честь 8 Марта (18+)


10:52, 4  марта  2013
Городские мероприятия в честь 8 Марта

5 марта в 13:00 во Дворце культуры «Космос» (ул. Пугачёва, 18)состоится городской концерт «Музыка для женских сердец».

Для дам нашего города выступит Вятский оркестр русских народных инструментов имени Ф.И. Шаляпина.

Оркестр входит в число лучших коллективов России. Его музыкальная история берет свое начало в 1982 году. Яркие концертные программы оркестра традиционно покоряют слушателей высоким исполнительским мастерством, красотой и тембровым богатством звучания. Большую популярность у вятской публики снискали солисты оркестра: Дипломант Всероссийского конкурса Николай Кононов (баян), Михаил Шустов (балалайка), Екатерина Михайлова (домра).

На концерте прозвучат такие произведения как «Вечерняя серенада» Шуберта, ария Ленского из оперы «Евгений Онегин», вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь».

После концерта гостей ждёт танцевальный вечер.

5 марта в 17:00 в Детской школе искусств «Фольклорная» (ул. Ленина, 164, корпус 5) состоится праздничный концерт «Сегодня Вам стихи и песни».

реклама

В концертной программе примут участие исключительно мальчики – учащиеся школы и преподаватели мужчины. Преподавателям женщинам представится возможность быть зрителями на этом замечательном концерте.

В программу концерта включены инструментальные и вокальные музыкальные номера, обрамленные поздравительными стихами и добрыми пожеланиями. Для мероприятия подготовлен видеоматериал с высказываниями знаменитых поэтов, писателей, артистов о незаменимой роли женщины в судьбе мужчин.

5 марта в 18:00 в Детской школе искусств «Элегия» (ул. Клубная д.3.) состоится праздничный концерт «С любовью к Маме».

реклама

Это традиционное праздничное мероприятие, которое школа проводит каждый год. В концерт включены музыкальные и хореографические номера в исполнении учащихся и преподавателей школы. В зале Детской школы искусств «Элегия» будет оформлена выставка работ учащихся общего эстетического отделения.

6 марта в 18:00 в концертном зале Детской филармонии (ул. Ленина,100) состоится праздничный концерт «Сегодня праздник наших мам» для мам детей, занимающихся в студиях Детской филармонии.

Дети из творческих коллективов Детской филармонии в преддверии Международного женского дня 8 марта преподнесут творческие подарки для своих самых дорогих и любимых мам. В программе концерта будет представлен театральный, вокальный и хореографический жанры.

реклама

Поделиться:
Facebook

Комментируют:

Ехидна Посмотреть
Ехидна 4 марта, 2013, 11:22:11 Ответить

Что посетить в преддверии праздника

Имхо, надо просто дома сесть красиво и красиво выпить и закусить!!!
И желательно, чтобы женщины не готовили!!!