Кировчане за 10 лет стали обладателями квартир на 8,8 миллиардов рублей ипотеки


11:05, 1  марта  2013

Подведены итоги работы КРИК

ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация» было создано Правительством Кировской области 28 февраля 2003 г. За этот период компанией реализовано несколько социальных проектов, в том числе по предоставлению жилья молодым семьям (программа «Молодым - отдельное жилье!»), а также работникам бюджетной сферы (программа «Служебное жилье» для работников образования, здравоохранения и культуры). Также КРИК занимается проблемами обманутых дольщиков– уже несколько десятков человек, благодаря «КРИК», восстановили свои права на жилье.

В рамках реализации государственной ипотечной программы почти 11 тысяч семей из области стали обладателями квартир на общую сумму ипотечных кредитов 8,8 млрд. рублей.2 миллиарда инвестированы в строительство зданий эконом-класса.

реклама

По программе «Молодым - отдельное жилье!» семьям выдаются беспроцентные целевые займы до 200 тыс. рублей сроком на 7 лет на оплату части первоначального взноса по ипотечному кредиту для молодежи в возрасте до 35 лет. Ее участниками стали 1 240 молодых семей и молодых специалистов региона. Совместно с Правительством реализуют программу «Служебное жилье».

До конца 2013 года будет построено и приобретено 400. Жилье передается работникам бюджетной сферы на условиях льготной аренды: 1 тыс. рублей в месяц за однокомнатную квартиру, 1,5 тыс. рублей в месяц за двухкомнатную квартиру. 77 бюджетников в Кирове и области уже получили квартиры, еще 330 квартир планируется передать в 2013 году.

Чистая прибыль КРИК за 10 лет: 95,8 млн. рублей. Совокупный объем налоговых составил 159,5 млн. рублей, в том числе в региональный бюджет - более 42 млн. рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...