В Кирове появится скульптура "ржавого" велосипеда


15:00, 27  февраля  2013
Место для его установки пока не выбрано

26 февраля в администрации Ленинского района Кирова состоялось подведение итогов фестиваля малых архитектурных форм "Не в лом".

Абсолютным победителем признана скульптура "Велосипед", выполненная в стиле стим-панк, студентов и преподавателей факультета автоматизации машиностроения ВятГУ.

Заметим, этот фестиваль проходил в нашем городе впервые. Желающих поучаствовать было немого. В результате из всех архитектурных форм выбрали скульптуру "Велосипед".

Место для его установки пока не выбрано. Где будет стоять "ржавый" велосипед, решится в апреле. Это будет одно из самых посещаемых мест в городе. Пока же он находится в администрации Ленинского района. Прокатится на нем, конечно, нельзя, а вот посидеть смогут и взрослые, и дети.

Необычный велосипед весит около100 кг, собран он в основном из старых водопроводных труб, конвеерных цепей и тормозных дисков от автомобилей и покрашен под ржавчину. 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 3 марта, 2013, 15:21:17 Ответить
Зачем нам ржавый велосипед? Видно мозги у администраторов так же заржавели!

При чём тут Админ, Сверчилло?
Новость прошла, вот и написали. Хоша, есть мнение могут угнать велосипед. Запросто!
Anonymous 2 марта, 2013, 23:09:58 Ответить
Пущай велосипед,лишь бы не железного феликса.
Anonymous 1 марта, 2013, 23:36:53 Ответить
Хочешь большой и светлой любви, приходи сегодня на сеновал! - Так она ж придёт с кузнецом! - Нет, кузнец нам не нужен! Что я лошадь что ли?
Зачем нам ржавый велосипед? Видно мозги у администраторов так же заржавели! :twisted: