Пьяная преступность в Кировской области возросла до 128%!


07:00, 26  февраля  2013

Пьяная преступность в Кировской области возросла до 128%! 

Около полусотни предпринимателей-владельцев рюмочных пришли на встречу с полицией Кировской области.

УМВД озвучило статистику по «пьяной преступности»: в январе текущего года рост преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах составил 128% (с 64 до 146)! В основном все преступления связаны с доступностью алкоголя в Кировской области. За год в рюмочных и прочих заведениях совершено 1 544 нарушения общественного порядка, в том числе 16 преступлений, поступило 47 жалоб граждан, из них 11 – коллективных. Раскрываемость преступных «пьяных» дел отодвинула нашу область на последнее место в Приволжском Федеральном округе.

реклама

Рюмочные в жилых домах – причина недовольства жильцов. Люди жалуются на антисанитарию, шум, боязнь пьяной клиентуры таких заведений.

Полицейскими было озвучено количество протоколов, составленных в отношении граждан за 2012 год, за появление в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность – 61 000! В принципе, это целый город людей - пьяниц. Речь шла о перепрофилировании заведений, действующих в жилых домах. Соответствующие предложения были направлены на днях руководством УМВД в областное Правительство.

Владельцы рюмочных в штыки приняли подобное решение. Они считают, что людям необходимо расслабится, тем более действие «сухого закона» не принесло результатов. Однако, по окончании встречи многие стали узнавать у представителя Роспотребнадзора, какие требования будут предъявлены к торговой точке, желающей перепрофилировать свою деятельность.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 26 февраля, 2013, 12:10:48 Ответить
Трезвому Человеку на Вятке живущему отдалённо и небогато, да ещё и среди небогатых, должно быть, очень скучно жить
Да ещё и соблюдения правил всяких кучу от него тредуют. И без кабельного телевидения он, а на первов канале пердрилы через раз рот разевают под фанеру.
Ну как тут в этикетку не вчитаться?и *MAMBA*
Anonymous 26 февраля, 2013, 08:07:03 Ответить

Пьяная преступность в Кировской области возросла до 128%! 

Чегой то как то нам непонятно. Борются с алкоголем, а пьяная преступность растёт!!!