Кировчане продолжают видеть метеоры


12:15, 21  февраля  2013
На этот раз свидетелями стали жители Кирово-Чепецка

20 февраля сразу несколько жителей Кирово-Чепецкого района стали свидетелями падающих метеоров.

По словам очевидцев, сразу несколько ярких точек пролетели над лесом рядом с рекой Вяткой недалеко от железнодорожной станции Полой.

Жительница Юлия заметила метеоры 21 часа.

- Мой супруг тоже это видел. А когда я пришла домой и позвонила своей маме, которая живет неподалеку, то выяснилось, что и она видела падающие на небе яркие точки. Скорее всего это на самом деле были метеориты, - подчеркнула девушка.

Напомним, 15 февраля утром над территорией Уральского федерального округа прошел метеоритный дождь. Вспышки на небе, сопровождающиеся падением на землю метеоритов, были отмечены, в частности, в Челябинской и Свердловской областях. По данным МЧС, природное явление не стало причиной пожаров.

А 14 февраля кировчанин стал свидетелем падения метеора рядом с нашим городом. Житель областного центра Николай Лысик сообщил, что огненная точка летела с большой скоростью в небе за рекой Вяткой.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 21 февраля, 2013, 21:50:55 Ответить
А тот, первый, товарищ, случаем не занал, что 14 февраля на набережной Грина в Кирове с 19 до 20 часов запускались китайские фонарики. Позднее они запускались со стадиона "Динамо". УВИДЕЛ один - вот вам и метеорит.