ЕГЭ-2013. Подготовка завершена


13:11, 12  февраля  2013

С количеством экзаменов ученики должны определиться к 1 марта

Глава регионального департамента образования А.М. Чурин сообщил об окончании подготовки к ЕГЭ-2013. ЕГЭ будет проводиться в 123 пунктах, проверять ответы станут 14 предметных комиссий по 14 общеобразовательным предметам. 287 человек - учителей высшей квалификационной категории и преподавателей учреждений высшего профессионального образования – войдут в составы комиссий. 

К 1 марта все выпускники общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования, а также выпускники прошлых лет должны определиться с количеством экзаменов, которые они планируют сдавать, и подать соответствующие заявления в свои образовательные учреждения. Не сдавшие экзамен в прошлом году или желающие поступить в ВУЗ, а также иностранцы,  могут подать заявление в любое образовательное учреждение, где будет проходить сдача ЕГЭ, или в областное государственное учреждение «Центр оценки качества образования».

Все данные участников ЕГЭ будут опубликованы на портале Единого государственного экзамена в Кировской области (http://ege.43edu.ru/). Пропуски на экзамен выдадут после 15 мая. 

реклама

По-прежнему обязательными остаются ЕГЭ по русскому языку и математике, а вот остальные предметы - добровольное.

Для успешной сдачи экзамена по русскому языку, необходимо набрать не менее 36 баллов, по иностранным языкам – 20 баллов, по математике – не менее 24 баллов, физике, химии и биологии – не менее чем по 36 баллов, истории и литературе – по 32 балла. Не менее 37 баллов потребуется для сдачи географии, 39 баллов – обществознания, ЕГЭ по информатике и ИКТ будет сдан при 40 баллах.

Для сдачи ЕГЭ по русскому языку ученикам дано 3,5 часа (на 30 минут больше), а продолжительность сдачи экзаменов по математике, физике, информатике, литературе уменьшена на 5 минут (с 240 до 235 минут).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...