На ЗМУ в цехе сложных удобрений началась ремонтная кампания


07:45, 25  января  2013

«Капитальный ремонт в 58-м цехе позволяет поддерживать стабильную работу оборудования

В цехе сложных удобрений (№58) ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» стартовала ремонтная кампания 2013 года.

В середине января начался капитальный ремонт четвертой нитки грануляции, который продлится до начала февраля. За это время будет произведено изменение трассировки газохода системы ВГ-1, установлены насадки в скруббере, а также заменен редуктор. Последний раз капитальный ремонт на нитке проводился в августе 2011 года.

реклама

Специалистами цеха был составлен график мероприятий по капитальному ремонту цепочки, проведены подготовительные работы, систематически собирается штаб по руководству проводимыми мероприятиями.

В работах принимают участие специалисты ООО «РМЗ КЧХК», сотрудники управления централизованного ремонта ОАО «ЗМУ КЧХК», а так же сторонние организации – ООО «Энергоспецстрой» и ООО «Химзащита».

реклама

«Капитальный ремонт в 58-м цехе позволяет поддерживать стабильную работу оборудования, минимизировать простои, обеспечить бесперебойный выпуск продукции, а также снизить экологическое воздействие на окружающую среду», – отметил механик цеха Валерий Бычков.

Параллельно с ремонтом четвертой нитки грануляции в цехе 58 ведутся подготовительные работы по замене барабана-гранулятора-сушилки (БГС) в корпусе 502. Силами подрядной организации ООО «Нефтезаводмонтаж» уже собран корпус барабана, проведена термообработка сварных швов, монтируются внутренние устройства БГС, собираются элементы для монтажа портала Основные работы по замене агрегата начнутся во второй половине февраля, в это время будут заменены также классификатор, дымососы и насосы.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...