На ОСВ ввели новые резервуары с чистой водой


08:40, 21  января  2013

Состав воды соответствует нормам СанПина 

С января на очистных сооружениях водопровода введены новые резервуары чистой воды. Емкости наполнены чистой питьевой водой, что необходимо для обеспечения оптимального технологического режима работы очистных сооружений и стабильной подачи воды для нужд кировчан и работы предприятий и организаций города Кирова.

Создаваемый запас воды используется для промывки фильтров в блоках очистки, а также для маневрирования при подаче воды в водопроводную сеть областного центра. Это в первую очередь связано с тем, что потребность города в чистой воде не постоянна, она меняется в зависимости от времени суток - максимальный водоразбор приходится на утренние и вечерние часы, а также на выходные дни.

реклама

Строительство резервуаров велось по проекту компании «Кировводпроект» с февраля 2011-го года. Работы выполнила подрядная организация ООО институт «Гражданпроект». Средства в объеме более 100 миллионов рублей были выделены в рамках федеральной целевой программы «Жилище». Объект занимает площадь в 3200 квадратных метров. Общий объем емкостей – 12.000 м3.

Пробы воды показали, что химический и бактериологический состав воды соответствует всем нормам СанПина.

Ввод в эксплуатацию новых резервуаров чистой воды позволит повысить стабильность и надежность водоснабжения города Кирова.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...