Уральцы поздравляли друг друга в Новый год со скоростью 30 000 звонков в минуту


09:45, 9  января  2013
 Во время празднования Нового года общая продолжительность поздравительных звонков абонентов «МегаФона» на Урале превысила 85 миллионов минут

Во время празднования Нового года общая продолжительность поздравительных звонков абонентов «МегаФона» на Урале превысила 85 миллионов минут, что на 7 миллионов больше исторического максимума прошлого года. При этом сеть «МегаФон» полностью справилась с новогодней нагрузкой.

В сумме с 31 декабря 2012 года по 1 января 2013 года абоненты «МегаФона» на Урале не только проговорили 85 миллионов минут, но и отправили более 20 миллионов SMS-сообщений. Скорость новогодних поздравлений составила более 30 000 звонков и более 7000 SMS в минуту!

реклама

«Помимо шквалообразного роста числа голосовых вызовов и SMS, мы зафиксировали резкое увеличение количества MMS-сообщений - более чем на 50% по сравнению с праздничными показателями прошлого года, также значительно вырос объем интернет-трафика. Это говорит о том, что многие уральцы за прошедший год приобрели новые модели смартфонов, которые поддерживают современный красочный формат онлайн-общения, позволяя моментально обмениваться яркими фотографиями и выходить в социальные сети через мобильный 3G-интернет», - отметил технический директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Антон Щербаков.

Контактный центр оператора «МегаФон», работающий круглосуточно, в Новый год принял 78 000 звонков. Самыми популярными темами вопросов стали подключение пакетов безлимитного интернета и назначение «Пакетов Новогодних» для льготного общения в 4 раза дешевле, в том числе и по межгороду.

реклама

Как и в Новый год, в Рождество жители Урала смогут поздравить по мобильному телефону всех своих родных и близких людей, а также отправить теплые пожелания с праздником в SMS и через интернет.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...