ЗМУ КЧХК продолжает шефствовать над школами


12:45, 27  ноября  2012

Следом за школьниками с заводом минеральных удобрений познакомились и родители будущих кировских выпускников

ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» успешно реализует программу по популяризации профессии химика совместно с кировским лицеем №21 и кирово-чепецкой школой имени А. Некрасова. Напомним, накануне нового учебного года компания «УРАЛХИМ» взяла шефство над этими двумя школами с углубленным изучением химии.

В октябре и ноябре состоялись экскурсии на ЗМУ для учеников 11-х классов кировского лицея № 21. Старшеклассники побывали в цехе аммиака, где посмотрели обновленный, оснащенный по последнему слову техники центральный пульт управления технологическим процессом, увидели, как осуществляется погрузка удобрений в вагоны, а затем посетили склад сложных минеральных удобрений.

реклама

Следом за школьниками с заводом минеральных удобрений познакомились и родители будущих кировских выпускников. Для них экскурсия была организована специально в выходной день, чтобы все желающие смогли побывать на предприятии и оценить масштабы производства.

В школах прошли родительские собрания с участием представителей компании «УРАЛХИМ». Они рассказали о компании и предприятии, о социальных гарантиях и поддержке молодых специалистов.

реклама

В рамках программы для школьников запланированы дополнительные профильные уроки, с привлечением лучших педагогов Кирова, Кирово-Чепецка и Вятского государственного университета. Продолжится знакомство с заводом, ребята посетят и Музей трудовой славы Кирово-Чепецкого химкомбината. Пройдут разнообразные викторины и конкурсы. Старшеклассники примут участие в мероприятиях Совета Молодежи предприятия– творческих вечерах, спортивных соревнованиях и т.п.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...