Бюджет Кирова 2013: культура и социальные нужды


08:05, 22  ноября  2012
24 новых троллейбуса и несколько автобусов получит город
В здании администрации города обсудили бюджет на 2013 год, сообщили в пресслужбе городской администрации. Как и в предыдущие годы, сохранена социальная направленность бюджета. Расходы на социально-культурную сферу составят 65,1%.
В приоритетах - повышение зарплаты бюджетникам,строительство детского сада на 220 мест со встроенным плавательным бассейном по ул. Ленина, реконструкция спорткомплекса «Трамплин». Также в следующем году на средства городского бюджета планируется создание 5 интеллект-центров, оснащенных современными техническими средствами.
реклама
Проектом бюджета предусматриваются расходы на обновлениегородского пассажирского транспорта: в 2013-2014 годах планируется приобретение 24 новых троллейбусов и 15 автобусов. Б4удут отремонтированы ул. Казанская и Лесозаводская. В следующем году начнется строительство ул. Сурикова (от ул. Некрасова до ул. Комсомольской), а также продолжатся работы по проектированию путепровода с реконструкцией ул. Ивана Попова от ул. Щорса до ул. Чистопрудненской.
Проект бюджета на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов с учетом предложений, прозвучавших во время слушаний, будет вынесен на заседание Кировской городской Думы, которое состоится 28 ноября.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...