Министр культуры впечатлен встречей с кировчанами


07:00, 8  ноября  2012
Потенциал Кировской области достаточно высок,по его мнению
Подводя итоги свое поездки, министр культуры Российской Федерации В.Р. Мединский отметил, что самое приятное впечатление оставили жители Вятки: «Открытые, доброжелательные, ориентированные на работу и сотрудничество».
В целом в культурной среде Кировской области он видит положительные стороны.Министр обратил внимание на то, что регион с готовностью участвует во многих проектах федерального уровня, предлагает свои программы и разработки.
реклама
Он отметил высокий культурный потенциал области,тем более, что здесь жили и творили великие люди, такие, как, например, братья Васнецовы. Владимир Ростиславович сообщил, что по ряду проектов, предлагаемых регионом, уже ведется совместная работа с Министерством культуры, ряд проектов находится пока на стадии обсуждения.
Губернатор же в свою очередь подчеркнул, что для полноценного культурного развития области во многом необходима финансовая поддержка государства. Именно поэтому во время таких встреч,как встреча с министром культуры,необходимо показать и достоинства, и недостатки культурной среды Вятки.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...