Сотрудники «ЗМУ» перенимают опыт МГУ


07:50, 23  октября  2012

Работники практикуются в аналитической химии 

Группа сотрудников производственной лаборатории ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» продолжает обучение по курсу «Аналитическая химия» в рамках совместного проекта компании «УРАЛХИМ» и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Обучение проходит в формате совмещения теории и практики. Посредством видеосвязи начитываются лекции, после каждого занятия предусмотрены домашние задания в виде тестов.

реклама

В конце августа трое сотрудников ПЛ – Ольга Климова, Наталья Вьюн, Ольга Терещенко - посетили химический факультет МГУ. В течение недели на базе университета проходили практические занятия. В лабораториях, оснащенных современными приборами и оборудованием, специалисты проводили аналитические работы по хроматографии, колориметрии, титриметрии, спектрофотометрии, потенциометрии, масс-спектрометрии.

«Знания, полученные в Московском государственном университете, имеют весомую ценность. Курс охватывает все основные отрасли аналитической науки. Большинство изучаемых методов применяется в лабораторной практике производственной лаборатории завода минеральных удобрений. Несомненно, знания и навыки, приобретенные за период обучения на курсе, внесут свой вклад в повышение грамотности и эффективности выполнения аналитических работ», – отметила Ольга Терещенко, заместитель начальника ПЛ по производству.

В декабре эту группу ждут экзамены. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...