Многодетным семьям Кировской области предлагают объединиться


11:45, 16  октября  2012

Участки земли, выделяемые многодетным семьям для строительства, пока что не используются

Члены общественной палаты накануне обсудили проблемы строительства домов для многодетных семей. Дело в том, что участки земли, выделяемые под строительство домов для данных семей, на сегодняшний день не застроены. Препятствиями для начала строительства служит отсутствие необходимой инфраструктуры: электрических и газовых сетей, дорог и т.д, а также незнание граждан, как вести себя в подобной ситуации.

реклама

Представители ведущих организаций города ОАО «Кировоблгаз», МУП «Водоканал», МУП «Горэлектросеть», филиала «Кировэнерго», НП «Ассоциации малоэтажного строительства», УК «Руснедвижимость» дали многодетным семьям свою консультацию, в частности, предложили объединить свои усилия и подать коллективную заявку от нескольких домовладений. Благодаря созданию инициативной группы вопросы строительства будут решаться быстрее, а главное, экономичнее и эффективнее – к данному решению пришли все члены Общественной палаты.

Городские власти готовы идти навстречу многодетным семьям и рассматривать вопросы по строительству дорог и подводу коммунальных сетей, но для этого им необходимо понимание, что семьи действительно хотят строиться, а не просто повысить рыночную стоимость своих участков.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...