Окружной финал игры «Великолепная пятерка» («Ума палата») пройдет в Кирове


07:10, 16  октября  2012

Кировскую область в игре ребята из Сосновской школы-интерната

Почти 2 года назад, в сентябре 2010 года, по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации был дан старт Проекту Приволжского федерального округа по поддержке детских домов «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».

За прошедшее время этот Проект получил известность и стал своеобразной визитной карточкой Приволжского федерального округа. В рамках Проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» проходит интеллектуально-развивающая игра «Ума палата»

реклама

По сообщению Правительства Кировской области, 24-26 октября в Кирове пройдет окружной финал интеллектуально-развивающей игры

На региональном этапе в интеллектуальной викторине приняли участие воспитанники старших классов школы-интерната №1 и детского дома г.Кирова, школ-интернатов п. Тужа, г.Сосновки, г.Белой Холуницы, а также Уржумского, Спицынского, Свечинского и Советского детских домов.

Региональный этап проходил в два тура, каждый из которых включал в себя 15 вопросов разной тематики. Третье место заняла команда из детского дома г. Кирова. Второе место досталось ребятам из команды «Пятый элемент: начало» Тужинской школы-интерната, первое место - команде «Девчата» из Сосновской школы-интерната. Именно эта команда и будет представлять Кировскую область на окружном этапе игры.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...