Изучением вятских динозавров займётся палеонтолог из ЮАР


08:00, 15  октября  2012

В гости к палеонтологам из Вятского палеонтологического музея приехала коллега-учёный из Южно-Африканской Республики 

Вятские динозавры не перестают интересовать учёных из других стран мира. На это раз интерес они вызвали у Авроры Кэновилл, аспиранта, члена Палеонтологической исследовательской группы Университета Кейптауна (Южно-Африканская Республика). Аврора приехала в гости к кировским коллегам с целью провести исследование.

Как рассказали в Вятском палеонтологическом музее, в ЮАР находится огромное местонахождение останков животных пермского периода, расположено оно на плато Кару. Останки, находящиеся в ЮАР, близки по видовому составу к тем, что находятся на Котельническом местонахождении парейазавров, с той лишь разницей, что кости вятских динозавров сохранились безупречно.

реклама

Цель визита Авроры – возможное исследование микроструктуры костей парейазавров и суминий, которое позволит ответить на многие вопросы, связанные с биологией древних рептилий, в частности, узнать точный биологический возраст каждого из них.

Также Аврора планирует посетить Котельническое местонахождение и филиал Вятского палеонтологического музея в Котельниче. 

Читайте также

Комментируют:

JenniferDay Посмотреть
JenniferDay 15 октября, 2012, 11:51:44 Ответить

В гости к палеонтологам из Вятского палеонтологического музея приехала коллега-учёный из Южно-Африканской Республики 

интересно