В Кумёнах открыли физкультурно-оздоровительный комплекс


07:50, 15  октября  2012

С долгожданным открытием местных жителей поздравили губернатор Никита Белых и Олимпийская чемпионка Светлана Журова 

Радостное для местных жителей событие произошло на прошлой неделе в Кумёнском районе – там открылся большой физкультурно-оздоровительный комплекс. Построен он в кратчайшие сроки – всего 11 месяцев и стал важным объектом для местных спортсменов, которых в районе немало, ведь Кумёнский район на сегодняшний день является одним из лидеров среди муниципалитетов по спортивным показателям.

В районе находятся 23 спортивных зала, 7 тиров, лыжная база, секции по семнадцати видам спорта, 56 учреждений по физкультурно-оздоровительной работе. Район стал отправной базой для многих именитых спортсменов, среди которых чемпионка Европы по лёгкой атлетике Анна Альминова, лыжник Роман Чекалкин, победитель Первенства мира среди молодёжи по лыжному спорту Денис Катаев.

реклама

«Уверен, что сюда будут приходить и приезжать жители не только районного центра, но и всех окрестностей, здесь будут проходить увлекательные состязания. Спорт помогает вести активный образ жизни, получать позитивные эмоции, сохранять здоровье, а это - главное для успешного будущего любого человека» - сказал на церемонии открытия губернатор Никита Белых.

Присоединилась к словам поздравления и Олимпийская чемпионка Светлана Журова: «Это красивое, качественное, функциональное здание, настоящий дворец спорта, долгожданный подарок для всех, а особенно для юных спортсменов. Но в то же время радостно, что здесь смогут заниматься и ветераны спорта, и работники предприятий, и люди с ограниченными возможностями». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...