Работникам ЗМУ провели веревочный курс-тренинг


07:35, 11  октября  2012

18 молодых работников ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» приняли участие в веревочном курсе-тренинге по командообразованию, который проводила кировская тренинговая компания

Веревочный курс - это эффективная система командообразования, которая является дополнительным средством в развитии и адаптации персонала. Тренинг состоит из нескольких этапов и направлен на сплочение коллектива. Уникальность курса в том, что кроме решения основной задачи по формированию команды, он позволяет участникам попробовать свои силы в преодолении индивидуальных препятствий.

Упражнения курса направлены на выработку навыков командного взаимодействия. Здесь проявляются такие необходимые качества, как умение слушать и слышать друг друга, умение коллективно вырабатывать стратегию и тактику решения проблем, способность мыслить нетривиально, умение разрешать возникающие в процессе коллективной деятельности конфликты. Эти упражнения представляют собой несложные задачи, которые можно выполнить только всей командой с полной отдачей каждого участника.

реклама

Тренинг проводился на специально оборудованной площадке в лесу на берегу реки Просница.

«Тренинг учит основным принципам создания и развития команды, эффективному привлечению сотрудников и продуктивному выходу из конфликтов. Мы вместе решали поставленные задачи с учетом индивидуальных особенностей каждого участника нашей группы. Все прошло очень позитивно», - поделился впечатлениями Денис Батухтин, председатель совета молодежи КЧХК.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...