Молодым кадрам ЗМУ КЧХК рассказали о проектной деятельности


08:25, 8  октября  2012

Для работников ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината», входящих в кадровый резерв предприятия, состоялся тренинг «Управление проектами для непроектных менеджеров». Курс читал Сергей Базанов, тренер компании «ПМ Эксперт» (Москва) 

Тренинг специально разработан для специалистов, которым необходимы навыки управления проектами в рамках своей профессиональной деятельности. Все изменения и новшества на предприятиях реализуются через проекты, и чаще всего они касаются всех сотрудников компании.

Курс дает общее представление о том, что такое проект, каковы его характеристики, чем он отличается от операционной деятельности и т.д. Он состоит из теоретической и практической частей. Участники тренинга выполняли как индивидуальные, так и задания в группах.

«Задания в группах интересны тем, что проводятся в рамках единого сквозного бизнес-кейса. Слушателям дается возможность самим придумать проект под себя или взять уже существующий, и проработать его в виде ключевых документов», - отметил Сергей Базанов.

реклама

Участники отметили доступность и актуальность информации, активный диалог между преподавателем и аудиторией.

«На тренинге было много новой информации. Понравился интересный ход с привязкой управления проектами к личной жизни слушателей. Также мы разрабатывали реальный проект по деятельности завода, при этом нам были даны вводные по изменению проекта в связи с изменением параметров (финансы, сроки). Подобные занятия влияют на сплоченность коллектива и учат взвешенному принятию решений», - поделился впечатлениями Руслан Сабреков, заместитель главного энергетика по электрической части ЗМУ.

Обучение для представителей кадрового резерва проводится регулярно. Впереди у этой группы еще много тренингов и семинаров.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...