ѕриЄм за€вок на членство в ќбщественной палате  ировской области второго созыва завершЄн. «а 25 мест в ќѕ ќ будут боротьс€ 75 кандидатов – представителей общественных организаций, зарегистрированных на территории области. ќкончательный список кандидатов выгл€дит так:

1. —ергей јлексеев (председатель  ировской областной организации ¬сероссийского общества слепых);
2. ёли€ јфанасьева (журналист радиостанции «Ёхо ћосквы в  ирове», Ђ—“— 9 каналї);
3. ёрий Ѕалыбердин (профессор кафедры отечественной истории, проректор по научно-исследовательской работе ¬√√”);
4. Ќиколай Ѕарсуков (командир областного штаба общественной организации Ђ—туденческие строительные отр€ды  ировской областиї);
5. ќльга ¬ершинина (председатель общественной женской организации Ђ—озвездияї);
6. —ергей ¬оронин (начальник команды јЌќ Ђ‘утбольный клуб ƒинамої);
7. јнтон √араев (заместитель директора  ќ√Ѕ” Ђ÷ентр международного сотрудничестваї);
8. јлександр √орель (председатель профсоюза работников лесных отраслей –‘);/
9. Ёлунур √усейнов (президент  ировского благотворительного фонда Ђјзербайджанї, »ѕ);
10. √алина √ущина (заведующа€ отделением медицинской статистики  ировской областной клинической больницы);
11. ¬ладимир ∆уравлев (председатель организации Ђ—оюз „ернобыльї);
12. Ћариса «орина (православный миссионер ¬сехсв€тского храма  ирово-„епецка);
13. √еннадий «убарев (председатель Ђ ировского областного общества охотников и рыболововї;
14. ¬алентина »ванова (председатель  ировского отделени€ ќбщероссийского общественного благотворительного фонда Ђ–оссийский детский домї;
15. ќлег  ассин (председатель поддержки предпринимательства Ђ—одействиеї);
16. ¬ладимир  люкин (председатель  ировской региональной организации Ђ¬сероссийское общество автомобилистовї);
17. ѕетр  ныш (доцент ¬€т√”, председатель первичной профсоюзной организации ¬€т√”);
18. јндрей  н€зев (председатель правлени€ организации Ђ–оссийский —оюз ветеранов јфганистанаї);
19. ‘еликс  олышницын (редактор телестудии отдела информационной политики и св€з€м с общественностью ¬€т√”);


20. Ћариса  опысова (доцент  ировской государственной медицинской академии);
21. Ќиколай  ощеев (президент  ировской организации Ђѕолицейска€ јссоциаци€ї IPA);
22. —ергей  рутиков (председатель общественной организации Ђ—оюз десантниковї);
23. ёрий  узнецов (председатель юридической комиссии ¬€тской региональной общественной организации жертв незаконных политических репрессий;
24. Ќаталь€ Ћихачева (заведующа€ ÷ентром патриотического воспитани€ им. √.Ѕулатова в Ђ—лободской городской библиотеке имени √ринаї);
25. –оман Ћобанов (главный управл€ющий директор ќјќ Ђ ировские коммунальные системыї);
26. ≈лена ћартынова (бухгалтер ќќќ Ђ—ћ” -12ї);
27. »рина ћаслова (главный. бухгалтер ќќќ Ђћонтажремстройї);
28. јндрей ћаури (директор издательско-полиграфического предпри€ти€ Ђ»нформационный центрї, председатель правлени€ √  Ђћауриї);
29. јлександр ћельников (директор ќќќ ЂЁкспорт авто ћї);
30. √алина ћихеева (председатель ѕрофсоюза работников агропромышленного комплекса –‘);
31. јлександр ћошкин (начальник »“-отдела группы компаний Ђ—тальной портьеї;
32. ¬алерий ћусихин (доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин в филиале —ѕб»¬Ё—Ёѕ);
33. Ќасими Ќазаров (индивидуальный предприниматель);
34. Ёдуард Ќосков (директор филиала є2 ќјќ Ђ онцерна ѕ¬ќ Ђјлмаз Ц јнтейї);
35. »горь ќбухов (директор  ќ√ј” ÷ентр спортивной подготовки Ђ¬€тка-старї);
36. ¬иктор ќгородников (арт-директор клуба Ђћафи€ї и –÷ ЂЌовый мирї, директор ќќќ Ђƒиалогї и редактор Ћиг  ¬Ќ);
37.  онстантин ќкулов (директор экологического предпри€ти€ ќќќ Ђјврораї);
38. Ќадежда ѕерминова (пенсионерка);
39. јлександр ѕестов (социальный работник при приходе —в€то-Ќикольского собора);
40. —ергей ѕестов (президент организации Ђјссоциаци€ йоги  ировской областиї);

41. Ќиколай ѕихтин (директор издани€ ЂЌова€ прессаї);
42. Ќиколай ѕол€ков (вице-президент по производственной де€тельности ќќќ Ђƒвижение Ц Ќефтепродуктї);
43. јлексей ѕомаскин (пенсионер);
44.  онстантин ѕомаскин (заведующий учебно-методическим центром дополнительного профессионального образовани€ (повышение квалификации) Ђ—лужба специальных объектовї);
45. »ль€ ѕрозоров (председатель правлени€ ќјќ  Ѕ Ђ’лыновї);
46. ќлег –адищевский (временно не работает);
47. ≈катерина –еутова (телеведуща€ ќќќ Ђ√ород “¬ї);
48. јлексей –озуван (декан юрфака ¬√√”);
49. »ван –оманюк (военный пенсионер);
50. јнатолий –усских (начальник управлени€ инженерно-экологических и гидрометеорологических взысканий ќќќ Ђ√ео-проектї);
51. ёрий –ыбкин (председатель организации Ђƒобровольное общество содействи€ армии, авиации и флотуї);
52. ёли€ –ыболовлева (председатель общественной организации Ђ–оссийский красный крестї);
53. Ќиколай —авин (управл€ющий ќјќ Ђ–иэлї);
54. Ћев —аламатов (президент общественной организации Ђ—оюз профессиональных покупателейї);
55. ¬ладимир —еменов (директор филиала ‘√”ѕ ¬√“–  √“–  Ђ¬€ткаї);
56. Ќиколай —еменовский (главный врач  ировского перинатального центра);
57. ¬иктор —ердцев (председатель организации Ђ¬€тский союз рыболововї);
58. —ветлана —кр€бина (начальник отдела по св€з€м с общественностью ќќќ Ђћи ої);
59. ¬ладимир —тариков (старший инструктор-методист ЂјЌќќ Ђ ’  Ђ–одинаї);
60. ¬асилий “арасов (пенсионер);

61. ¬ладимир “арбеев (директор  ировского филиала —ќјќ Ђ¬— ї);
62. Ќиколай “ерехов (директор объединени€ Ђ¬сероссийское физкультурно-спортивное общество Ђƒинамої);
63. ¬€чеслав “ихонов (директор ќќќ Ђяркий городї);
64. ќлег “качев (директор јЌќ  ировский центр поддержки некоммерческих организаций);
65. “ать€на “рунова (заместитель главного врача перинатального центра);
66. »рина “рушкова (д.и.н. проф.,зав. кафедрой ¬сеобщей истории ¬€т√”);
67. —ергей ”литин (заместитель директора «јќ Ђ¬“  Ёнергої);
68. јндрей ”сенко (вице-президент ¬“ѕѕ, директор областного выставочного центра Ђ¬€тка-Ё —ѕќї);
69. ‘аат ’айруллин (генеральный директор јссоциации с/х кооперативов Ђ¬€ткаплемї);
70. ќлег ’олкин (директор центра правовой защиты при  –ќ ¬сероссийское общество глухих);
71. »горь „убуков (инженер испытательной лаборатории ќќќ Ђ –÷ Ђќхрана “рудаї);
72. ƒенис Ўадрин (директор јЌќ Ђ÷ентр гражданских инициативї, юрист ¬ќƒќќ Ђ¬ечеї);
73. —ергей Ўаренков (генеральный директор ќќќ Ђ‘армї);
74. Ћев Ўварцблат (директор ЌјЌќ” Ђ”чебно-деловой молодежный центр (Ѕ»«Ќ≈— »Ќ ”Ѕј“ќ–)ї);
75. ёрий Ўлемензон (генеральный директор «јќ.“елекомпани€ Ђ√ранд “¬ї).

¬ыборы в ќѕ ќ второго созыва пройдут 4 окт€бр€. „лены Ђгубернаторской половиныї выберут тайным рейтинговым голосованием своих коллег-общественников. ѕолный список членов ќбщественной палаты второго созыва станет известен вечером того же дн€.†