«УРАЛХИМ» продолжает шефствовать над кировскими и кирово-чепецкими школьниками


07:00, 2  октября  2012

В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» состоялась экскурсия для одиннадцатиклассников из кировского лицея № 21, шефство над которым компании «УРАЛХИМ» взяла месяц назад 

Школьники, приехавшие на завод, не первый год углубленно изучают химию и биологию. Визит на предприятие – это возможность увидеть крупное химическое производство своими глазами.

Экскурсию для гостей провел главный технолог по минеральным удобрениям ЗМУ КЧХК Александр Дюков. Старшеклассники побывали на центральном пульте управления цеха аммиака, увидели, как осуществляется погрузка удобрений в вагоны, а затем посетили склад сложных минеральных удобрений.

реклама

«Предприятию нужны профессиональные кадры. Когда строился завод, сюда присылали лучших специалистов из ведущих вузов страны, поэтому изначально коллектив здесь сформировался высокопрофессиональный. Моей задачей было познакомить ребят с заводом в целом, показать основные производства, рассказать о технологических процессах, чтобы зародить в них желание после окончания университета поступить работать на наш завод», – рассказал Александр Дюков.

Экскурсии на производство – это лишь часть большой программы компании «УРАЛХИМ» по поддержке двух школ – кировского лицея №21 и школы имени А. Некрасова в Кирово-Чепецке. Шефство над ними «УРАЛХИМ» взял перед началом этого учебного года. Каждая школа получит финансовую помощь в размере 750 тысяч рублей. Эти средства пойдут на улучшение материально-технической базы школ и поддержку учителей. В настоящее время составляется совместная программа предприятия и школ по популяризации профессии химика, которая включает визиты школьников и учителей на предприятие, проведение совместного праздника, посвященного Дню химика и другие не менее интересные и полезные мероприятия. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...