Деньги на электронный проездной можно будет положить через мобильный телефон


08:46, 25  сентября  2012

А с октября этого года в Кирове введут пробную партию карт на 30 поездок 

Кировская область стала самой «быстрой» плане перехода на систему транспортных карт. В других регионах переход занял минимум полгода, как например в Пензе и только для льготной категории граждан (как в Иваново).

В Кирове же весь процесс уложился в месяц – на сегодняшний день (по данным горадминистрации) кировчанами приобретено 83 тысячи проездных, из них более 13 тысяч человек – студенты.

реклама

На сегодняшний день система всё ещё даёт сборы – всем известны случаи, когда карта была пустой либо терминалы отказывались работать, однако, как заверяют в мэрии, система будет отлажена, а после анализа данных транспортных терминалов станет известно, сколько поездок в среднем тратят кировчане за месяц.

По результатам анализа уже в октябре этого года планируется запустить пробную партию электронных проездных на 30 поездок, которые будут действительны в течение месяца с первой поездки. Уже в 2014 году в Кировской области собираются внедрить универсальную транспортную карту с транспортным приложением, которое позволит пополнять счёт транспортной карты с мобильного телефона. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...