Грипп в Кировской области пока не обнаружен


10:26, 14  сентября  2012

Роспотребнадзор подвел итоги эпидемиологической ситуации в Кировской области 

 Стабильным остается уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями (ОКИ) среди населения области. Зарегистрировано суммарно 177 случаев ОКИ против 181 случая на предыдущей неделе (показатели на 100 тыс. населения 13,2 и 13,5, соответственно). Заболеваемость ОКИ регистрировалась, в основном среди жителей г. Кирова, Кирово-Чепецкого, Советского и Слободского районов. Среди заболевших 84,4% связывают свое заболевание с употреблением в пищу недостаточно промытых фруктов. В связи с чем, напоминаем о необходимости тщательно промывать овощи, фрукты, ягоды, зелень, обеззараживая их с применением раствора соды, ополаскиванием горячей – выше 60 градусов водой, а для детей кипятком.

реклама

На сегодняшний день в области наблюдается низкая интенсивность эпидемического процесса по заболеваемости гриппом и ОРВИ. За медицинской помощью в лечебные учреждения обратилось 5292 заболевших ОРВИ, в т.ч. в г. Кирове 2694 человека. Случаев гриппа не зарегистрировано.

В настоящее время проводятся подготовительные мероприятия к эпидсезону гриппа и ОРВИ в 2012-2013гг. Для иммунизации населения на средства из федерального бюджета закуплены отечественные вакцины «Гриппол плюс» для детей и «Гриппол» для взрослых. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...