Донорам крови не будут платить


09:03, 6  сентября  2012

Проект закона «Об охране здоровья граждан в Кировской области» предполагает отмену денежных компенсаций для доноров 

С 20 января 2013 года в соответствии с новым Федеральным законом №125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов», на территории Кировской области отменят денежную компенсацию для доноров крови. Если раньше донорам предполагалось бесплатное питание, которое по желанию заменялось на денежную компенсацию, то с января такой привилегии не будет.

«Случаи, когда денежная компенсация будет разрешена, будут отдельно установлены федеральным законодательством» - рассказала глава департамента здравоохранения Кировской области Елена Утемова, представляя законопроект «Об охране здоровья граждан в Кировской области», который в ближайшее время будет рассмотрен на заседании депутатов законодательного собрания. 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous,suhoi Посмотреть
Anonymous 22 января, 2013, 00:45:27 Ответить
Сдаю кровь 37 лет,почётный донор.При СССР был стимул и сдавал бесплатно 65 раз!Но развалили Союз,обобрали всех людей,все операции платные и родственникам приходится влезать в долги,донорам стали платить деньги крохи,но это небольшой стимул восстановиться,кровь восстанавливается после сдачи плазмы 2 недели,тромбоцитов месяц и то не полностью и при полноценном питании от сдачи к сдаче,а не от одной ихней хавки ценой в 150 руб.Оскорбление всем донорам,что сдают бомжи и алкоголики!!!А как-же справка инфекциониста,обязательная прописка,компьютерные анализы перед сдачей.Только тупоголовые не догадаются,что на донорах хотят наживиться в полностью капитализированной бандитской стране.Честь и хвала Медведевско-Путинскому клану и ихнему общаку из нашей крови.Не заплатят-вот лично я не приду на сдачу крови.Научитесь правители не воровать деньги в других местах!
suhoi 8 сентября, 2012, 19:12:52 Ответить
Помните Андропова? Вырастил картошку-продал-"нетрудовые доходы".
История развивается по спирали.
Anonymous 8 сентября, 2012, 09:51:40 Ответить
Получается, программу "Служба крови" можно сворачивать? У нас уже, видимо, слишком много доноров стало. Лучше бы наоборот больше выплачивали, жмоты.
Anonymous 8 сентября, 2012, 08:22:57 Ответить
Буржуи будут бесплатно кровь сосать из народа. Вот вам перестройка СССР на криминальный путь капитализма!
suhoi 7 сентября, 2012, 17:32:59 Ответить


Нужно просто постыдиться. Лишить людей, которы5е сдают кровь денег - последнее дело. Дальше то что будет, а?
Крови не будет,доноров не будет.У нас кто здравоохранением руководит? Экономисты...