Все по музеям! (18+)


08:50, 6  сентября  2012
Все по музеям!

В ближайшее воскресенье, 9 сентября, все кировские областные государственные музеи - Кировский областной краеведческий музей, Вятский художественный музей имени Васнецовых, Вятский палеонтологический музей и Музей авиации и космонавтики Циолковского откроют свои двери для всех желающих. В этот день любые музеи можно будет посетить совершенно бесплатно.

Приурочен День открытых дверей к Году Российской истории и 200-летию Победы в Великой Отечественной войне 1812 года. Помимо бесплатного входа в музеи в это воскресенье, в течение всего сентября в областных учреждениях культуры будут проходить мероприятия, приуроченные к этой важной дате.

Так, сегодня в 13:00 на площадке перед библиотекой имени Герцена пройдёт флешмоб под девизом «Мы помним День Бородина». Завтра, 7 сентября в 15:00, в большом читальном зале Герценки состоится Праздничный бал с участием историко-краеведческого клуба «Мир».

С 6 по 8 сентября, как рассказали в областном департаменте культуры, в краеведческом музее состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Вклад Вятской губернии в победу России в Отечественной войне 1812 года». Также в музее постоянно работает выставочный проект «Недаром помнит вся Россия», рассказывающий о славной победе и великих русских полководцах.

8 сентября в 16:00 в филиале Вятского художественного музея – музее-усадьбе Н.Н. Хохрякова состоится открытие выставки «Виват, Россия!», на которой будут представлены графические работы и изделия декоративно-прикладного искусства.

Помимо этого, сегодня в библиотеке имени Грина, специальной библиотеке для слепых и в учреждениях среднего профессионального образования в сфере культуры пройдут тематические классные и исторические часы. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...