Кировские школьники будут спасать мир в новом телешоу


07:23, 4  сентября  2012

Налоговики запускают новый проект для школьников – телевизионную игру «Кто спасет планету Калеата?» 

Кировские школьники смогут стать самыми настоящими суперагентами. С 3 сентября каждый вечер в 18:45 на телеканале «Россия-24» в телевизионной игре о налогах «Кто спасет планету Калеата?» две команды суперагентов будут спасать мир от экономической и социально-политической катастрофы. Идея 9-серийного шоу эксклюзивна, и подобных примеров не было ни в практике детского телевещания, ни в налоговой службе – подчеркнули авторы.

В проекте приняли участие 12 пятиклассников - команда девочек - «6D» и мальчиков - «Люди-mix» из Кировского экономико-правового лицея. За три месяца, в течение которых продолжались съёмки, юные суперагенты побывали в роли налоговых инспекторов, депутатов парламента, бизнесменов, журналистов, художников и общественности – ролей было также много, как и ситуаций – в шоу мы увидим и кризисную Грецию, и Кировскую область с её социально-экономическими проблемами.

реклама

В съёмках также приняли участие известные кировчане, общественные деятели и налоговики. Огромную организационную помощь на съемочной площадке оказали волонтеры молодежного добровольческого движения ПФО «Добрая Воля». А главным партнером проекта стал Кировский экономико-правовой лицей, администрация которого создала все условия для участия детей в съемках, в том числе на площадках КЭПЛа – сообщили в УФНС.

Дети играли очень азартно – отметили организаторы – они искреннее верили, что спасают планету Калеата и бились за победу с олимпийским упорством. Кстати, сразу после премьеры на ТВ налоговики планируют показать сериал в школах области на уроках налоговой грамотности. Полная версия по традиции будет размещена в интернете. А с 3го сентября налоговики откроют голосование за лучшего участника. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...