ОАО «ЗМУ КЧХК» вручили сертификаты о соответствии системы менеджмента международным стандартам


07:00, 3  сентября  2012

В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» вручены сертификаты, свидетельствующие о соответствии действующей на предприятии интегрированной системы менеджмента международным стандартам ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001

Сертификаты вручила Вера Скитина, директор по сертификации компании ЗАО «Бюро веритас сертификейшн русь», которая проводила аудит. Поздравляя коллектив завода, она подчеркнула: «Получение сертификатов – свидетельство здоровья вашего предприятия. Особенно приятно говорить о том, что на ЗМУ КЧХК система менеджмента полностью соответствует как международным стандартам, так и национальным».

При прохождении сертификации ведущие аудиторы BVC обратили внимание на заинтересованность специалистов всех уровней в работе по совершенствованию управления крупнейшим химическим заводом. Сильной стороной «ЗМУ КЧХК», - подчеркнули аудиторы, - является программа модернизации, которая в течение трех последних лет последовательно реализуется на предприятии.

реклама

Были отмечены также плюсы внедряемой на предприятии системы: лидерство и вовлеченность руководства; использование комплексного показателя оценки уровня безопасности труда подразделений; внедрение современных информационных технологий в рамках управления документооборотом ИСМ; компетентность персонала, отвечающего за разработку, внедрение и поддержание системы.

Сергей Момцемлидзе, директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» подчеркнул: «Внедрение интегрированной системы менеджмента, соответствующей международным стандартам ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001 свидетельствует о том, что мы соблюдаем права трудящихся, обеспечиваем им достойные условия работы, работаем над снижением нашего воздействия на окружающую среду. Мы будем продолжать работу в этом направлении и вкладывать средства в модернизацию производства и экологические проекты».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...